Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Мы за качественные товары!

мы за качественные товары

Безусловно, по сравнению с девяностыми годами прошлого столетия количество нарушений прав потребителей в настоящее время значительно снизилось, улучшилось и качество обслуживания. Но всё ли благополучно в потребительской сфере? Как показывает опыт деятельности объединений потребителей в России все еще много недобросовестных предпринимателей, игнорирующих права и интересы потребителей. Томская область здесь не является исключением. Наш проект направлен на предоставление максимально возможной помощи для потребителей, столкнувшихся с нарушением своих прав, помощь в развитии цивилизованных отношений между потребителями и предпринимателями потребительской сферы.
Наш проект имеет два основных направления:
1. Помощь потребителям.
2. Помощь добросовестным предпринимателям.

 

Мы предлагаем самый широкий спектр услуг для защиты прав и интересов потребителей. О наших услугах вы можете ознакомиться на нашем сайте. Кроме того, для обеспечения реализации прав и интересов потребителей в рамках осуществляемого проекта «Мы за качественный товар» организовано следующее:

- Информирование потребителей об их правах и способах их защиты через интернет ресурсы http://consumer.tomnp.ru.
На указанных сайтах Вы можете ознакомиться с законодательством, закрепляющим права потребителей в различных сферах, а также можете получить бесплатную интернет консультацию. В разделе часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться со схожими ситуациями, в которые попадали потребители и о вариантах их разрешения.

- Силами специалистов РОО «Томское общество – Народное право» и Томского регионального отделения общероссийского общественного движения «Объединения потребителей России» будут проводиться проверки деятельности предпринимателей для выявления нарушений ими прав потребителей и для пресечения такой деятельности.

- Будут инициированы ряд судебных процессов по фактам самых вопиющих нарушений прав потребителей.

- О всех фактах выявленных нарушений и о ходе реализации проекта «Мы за качественные товары» Вы можете ознакомиться на сайтах http://consumer.tomnp.ru

Нам необходимо Ваше активное участие
Любой социальный проект не мыслим без активного участия в нем граждан. Мы предлагаем Вам активно участвовать в нашем проекте, и убеждены, что вместе мы сможем существенно улучшить ситуацию с качеством товаров, работ и услуг на территории Томской области.
Что нужно сделать?
1. Сообщать нам о фактах нарушений прав потребителей через предусмотренные на указанных выше сайтах формы (принимаются и анонимные сообщения, которые будут проверены нашими специалистами, в том числе и при помощи контрольных закупок).
2. Обращаться к нам с заявлениями, на основании которых Мы будем проводить проверки, будем направлять документы в прокуратуру и контрольные органы для привлечения виновных к административной и иной ответственности.
3. Активнее обращаться к нам за консультацией.
4. Вы можете сами предложить нам сферу, где, по вашему мнению, в наибольшей степени уязвимы потребители.
5. Рассказать об осуществляемом нами проекте своим друзьям, родственникам, знакомым.

6. И конечно, через наш сайт Вы можете получить бесплатную консультацию по средствам электронного письма так и через запись на бесплатную личную консультацию. Получить консультацию и записаться на личную консультацию Вы можете заполнив форму
Мы предлагаем Всем кому не безразлично качество жизни Томичей оказать нашему проекту активную помощь, в первую очередь Мы обращаемся к общественным организациям, предпринимателя и просто активным гражданам жителям Томска и Северска.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика