Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Споры, связанные с разделом наследственного имущества

раздел наследстваКонечно, самыми сложными в эмоциональном плане являются споры о разделе наследственного имущества. Как правило они возникают между ближайшими родственниками умершего наследодателя. Так например, к числу таких споров относятся споры, когда в завещании не указано конкретное имущество переходящие к конкретному наследнику или когда существует не одно, а два или даже три завещания, а также когда на долю в наследстве при наследовании по завещанию претендуют супруг наследодателя, несовершеннолетние дети, нетрудоспособные находившиеся на иждивении наследодателя.

Ни чуть не менее запутанной является ситуации, связанные с разделом наследственного имущества наследниками по закону, если нет наследников первой очереди, если нет наследников первой и второй очереди, если нет наследников первой, второй и третьей очереди и так далее. При этом, следует иметь в виду, что законодатель устанавливает четкие сроки для принятия наследства. Статья 1154 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Составление исковых заявлений, представление Ваших интересов в судах Томска, Северска, при рассмотрении споров по вопросам наследования. Звоните по тел. 8-953-92-18-411, с 18.00 до 20-00 тел. 79-98-94

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика