Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Адвокат - звучит гордо!

Адвокат - звучит гордо! Но только звучит!

плохой адвокатВ последнее время довольно часто в Томское региональное отделение ООД "Объединение потребителей России" стали обращаться граждане с жалобами на действия адвокатов. В большинстве случаев граждане считают, что адвокат к которому они обратились за оказанием им помощи попросту их обманул, взял деньги, но практически ничего не сделал для или сделал очень мало и потому в итоге было принято судом решение не в пользу обратившегося гражданина. Исходя из этого граждане хотят вернуть уплаченные ими адвокатам деньги с выплатой неустойки и компенсации причиненного им морального вреда. При этом граждане считают, что на их отношения с адвокатом должны распространяться положения законодательства о защите прав потребителей.

К сожалению, на такие обращения граждан мы вынуждены им сообщать, что согласно разъяснениям Верховного суда РФ, данного им в пункте 6 постановления Пленума Верховного суда от 28 июня 2012 года №17 - К отношениям по совершению нотариусом нотариальных действий, а также к отношениям по оказанию профессиональной юридической помощи адвокатами законодательство о защите прав потребителей не применяется.

От себя можем отметить, что как и во всех сферах деятельности, среди людей любых профессий есть люди ответственно относящиеся к тому, что они делают, а есть недоучки и просто проходимцы и рвачи. К сожалению не исключение здесь составляют и адвокаты. Несмотря на то, что мы с большим уважением относимся к большинству юристов адвокатского сообщества вынуждены констатировать, что наличие адвокатских корочек никак не говорит о квалификации юриста.

В качестве рекомендации по выбору юриста (адвоката) хотим указать на то, что необходимо с особой осторожностью отнестись к юристу (адвокату), который берется за решение любого вопроса независимо от отрасли права и к тем, кто без предварительного изучения дела предлагает заключить договор и внести предоплату, а то и вовсе оплатить услуги в полном объеме.

К нашему глубочайшему сожалению среди молодых юристов сейчас всё больше получает распространение следующий алгоритм работы "Сначала платите, а потом будем смотреть на судебные перспективы вашего дела".

На рынке юридических услуг, также как и на любом другом, обмана и мошенничества достаточно много. При этом о качестве представляемых услуг никак не будут говорить хороший офис и дорогой костюм адвоката и тем более никак нельзя говорить о привязке качества услуг к их стоимости. Правило о том, что если дорого значит качественно здесь не работает вовсе!!!

 

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика