Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Новый проект ООД Объединение потребителей России - Знак качества

проект Знак качества2 июля 2013 года в Государственный Думе в Москве Социальная платформа Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела специальную пресс-конференцию, посвященную официальному началу реализации партийного проекта «Знак качества».

В пресс-конференции приняли участие:

Железняк Сергей Владимирович, координатор Социальной платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Госдумы РФ;

Тимченко Вячеслав Степанович – депутат Госдумы РФ, координатор проекта «Знак качества»;

Корягин Алексей Евгеньевич, руководитель проекта «Знак качества», председатель Объединения потребителей России.

«ЗНАК КАЧЕСТВА» - относится к новому этапа проектной деятельности «ЕДИНОЙ РОССИИ» и был подготовлен в соответствии с партийным планом первоочередных действий по реализации Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

Проект «ЗНАК КАЧЕСТВА» многоцелевой и многоуровневый, но его стратегическая задача – участие в создании богатой и благополучной России, о чем в своем президентском Послании говорил Владимир Путин.

Поэтому одна из целей «ЗНАКА КАЧЕСТВА» - способствовать обеспечению национального потребительского рынка основными видами продовольствия и товарами народного потребления отечественного производства - доступными по цене, безопасными и качественными по своим потребительским характеристикам.

 

В рамках проекта будет создана общественная система оценки качества товаров и услуг, направленная на информирование широкого круга потребителей, формирования у покупателей высокого уровня доверия и устойчивого спроса и на отечественную продукцию.

Реализация проекта «Знак качества» запрограммирована на реальный и видимый результат: после проведения общественной экспертизы товары, успешно ее прошедшие, будут отмечены «Знаком качества «ЕДИНОЙ РОССИИ», а не прошедшие – получат требования (или исковые заявления) об устранении недостатков и нарушений, выявленных Экспертно-правовыми бюро и Службой общественного контроля проекта.

В планах проектной работы намечены значимые мероприятия – публикация реестров, как ответственных предпринимателей, так и нарушающих законодательство, подписание Декларации добросовестных участников потребительского рынка, конкурс журналистов, ежегодная церемония награждения лауреатов «Знака качества».

Одним из важных результатов проекта станет подготовка и публикация ежегодного рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню качества товаров и услуг и защищенности потребителей.

Регионы – лидеры рейтинга будут также среди лауреатов ежегодного награждения «Знаком качества «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Партнерами «Знака качества» разработаны подпроекты социального предпринимательства для снижения цены на основные виды продовольственных товаров, поддержки малообеспеченных потребителей.

В ходе реализации проектных задач будут использованы рекомендации общественных объединений потребителей и предпринимателей, экспертного сообщества и, в первую очередь, опыт Объединения потребителей России – генерального партнера проекта «Знак качества».

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика