Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

У Немецких окон совсем не немецкое качество!

немецкие окнаВ Томское региональное отделение ООД «Объединение потребителей России» обратился потребитель «К» с жалобой на качество установленных в его квартире пластикового (балконного) окна. Потребитель указал, что долго выбирал к кому обратиться, чтобы ему установили пластиковое окно. Среди множества фирм, работающих на томском рынке изготовления и установки пластиковых окон потребитель выбрал организацию со звучным названием ООО «Немецкие окна». Находясь в плену собственных иллюзий потребитель рассчитывал получить от фирмы с таким названием ни чуть не меньше чем немецкое качество. На стадии заключения договора с ООО «Немецкие окна» проблем не возникло. При заключении договора, потребитель «К» указал сотрудникам ООО «Немецкие окна», что главным критерием для него, при выборе и монтаже пластиковых окон, является их качество, долговечность и безопасность при их использовании, на что сотрудники ООО «Немецкие окна» заверили потребителя, что качество их работы вопросов у потребителя не создаст.
Но вот пришло время принятия результатов работ и что потребитель обнаружил? К сожалению результаты работ по изготовлению и установке пластикового (балконного) окна никак не могли говорить о безукоризненном немецком качестве:

1. Дует из под нижних откосов, на протяжении всей длины от подоконника до пола;
2. Дует из под обоих установленных подоконников;
3. Дует по всей высоте двери со стороны шарниров, а сама дверь закрывается не плотно.

Обнаружив недостатки, потребитель указал на них в акте принятия работ и обратился к ООО «Немецкие окна» с требованием по устранению недостатков. Но недостатки качества работы ООО «Немецкие окна» оказались не единственным отрицательным моментом в деятельности указанной организации. На требования потребителя ООО «Немецкие окна» не отреагировало и недостатки не устранило. Столкнувшись с таким явно не немецким подходом к бизнесу потребитель решил обратиться в суд и с помощью Томского регионального отделения ООД «Объединения потребителей России» добился принятия решения суда на основании ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» о взыскании с ООО «Немецкие окна» более 37 тысяч рублей с учетом неустойки и компенсации морального вреда.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика