Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Новости со знаком минус для многих россиян

21 июня Государственная дума Российской Федерации приняла так называемый "антипиратский" законопроект, предусматривающий досудебную блокировку сайтов, на которых обнаружен пиратский контент. Закон вступит в силу 1 августа 2013 года.

Основным положением указанного закона является порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино и телефильмы с нарушением авторских прав. Следует отметить, что закон в предлагаемой редакции будет защищать только правообладателей видеопродукции (кино и телевизионные материалы). Закон предусматривает возможность блокирования интернет ресурсов, с помощью которых распространяются кино и телевизионные передачи без согласия на то их правообладателей. Как отмечается, новый закон направлен не на тех, кто скачивает фильмы из Сети, а на тех, кто распространяет пиратский контент.

Также, закон предусматривает особенности привлечения к ответственности и освобождения от нее информационных посредников, то есть интернет-провайдеров и хостинг-провайдеров.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика