Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Заказ на изготовление и установку пластикового окна не выполнен!

плохие пластиковые окнаВ Томское региональное отделение ООД «Объединение потребителей России» с жалобой на индивидуального предпринимателя Новоселова Алексея Владимировича (ИНН 701702857742, ОГРИП 313701710500211) обратилась гражданка «П», жительница поселка Рассвет, Томского района. Томской области.
В августе 2013 года «П» обратилась к ИП Новоселову А.В. в целях произвести заказ на выполнение работ по изготовлению и установке изделий из ПВХ (балконный выход ПВХ) на балконе своей квартиры. Между потребителем и индивидуальным предпринимателем Новоселовым А.В. был заключен договор на установку балконного выхода ПВХ. Стоимость заказа по договору составила 17000 (семнадцать тысяч) рублей. При подписании договора потребителем была осуществлена оплата по договору в сумме 12000 (двенадцать тысяч) рублей, что составило 70% от стоимости всего заказа.
В соответствии с условиями заключенного договора общая продолжительность выполнения заказа должна была составлять 22 календарных дня. Но предусмотренные договором сроки прошли и потребитель обоснованно забеспокоился, а будет ли выполнен заказ вообще. Для какого-то прояснения вопроса потребитель решил начать со звонков индивидуальному предпринимателю по указанному в договоре телефону. Но вот незадача телефон был отключен. После долгих попыток найти предпринимателя в том числе прибегая к помощи милиции потребителю позвонили и от имени предпринимателя Новоселова А.В. все же пообещали выполнить заказ с просрочкой в один месяц. Но вот прошёл и этом месяц, а заказ так и не был выполнен.
Учитывая указанные обстоятельства, ТРО ООД «Объединение потребителей России» в целях защиты прав и законных интересов потребителя подготовило необходимые документы для обращения в суд в соответствии с требованиями ст.45 Закона РФ «О защите прав потребителей».
В результате судебного разбирательства Мировой судья участка №3 Томского района Томской области принял решение о взыскании с нерадивого предпринимателя в пользу потребителя 35 тысяч рублей, включая неустойку и предусмотренную компенсацию причиненного потребителю морального вреда.
Хочется надеяться, что служба судебных приставов — исполнителей добросовестно отнесется к исполнению своих обязанностей и обеспечит быстрое исполнение принятого судебного решения.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика