Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Консультация 14. Некачественный IPhone 5

Юлия

Вопрос:

Здравствуйте, 11.08.2013 в магазине М-Гаджет, мною был приобретен сотовый телефон IPhone 5, дома было обнаружено, что телефон держит заряд в режиме ожидания менее суток. Есть ли у меня основание вернуть деньги за этот телефон. Продавец отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что быстрая разрядка не является недостатком. А я считаю, что это брак, либо подделка.

Ответ:

Здравствуйте Юлия!

Если производитель указывает в инструкции или ином документе на товар (также в рекламе) определенные параметры производительности своей техники, то товар должен ему соответствовать. Отступление, тем более существенное от заявленных параметров без сомнений следует рассматривать в качестве недостатка товара (смотри ст.4 закона РФ «О защите прав потребителей». В вашем случае, внимательно посмотрите указанный параметр в инструкции. Обязательно напишите претензию в двух экземплярах с требованием замены или расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы и вручите её продавцу.

Если Вам откажут или будут необоснованно затягивать с решением вопроса, то мы настоятельно рекомендуем рассмотреть вопрос об обращении в суд.

Для получение помощи звоните по тел. 8-953-92-18-411, мы Вам поможем! В любом случае отпишитесь чем дело закончилось!

P.S. Не забудьте, что продавец может предложить провести проверку качества. Вы имеете права присутствовать при её проведении. Советуем Вам воспользоваться своим правом. в противном случае результат проверки может быть очень плохим!!!

С уважением,
Председатель совета ТРО ООД "Объединение потребителей России"

Д.В.Турчанов
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика