Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Мы составим для Вас исковое заявление по наследственному спору

Грамотно составленное, с правовой точки зрения,  исковое заявление,  приравнивается к половине победы в судебном споре, напротив юридические ошибки в исковом заявлении могут непоправимо лишить шансов на успех в судебном разбирательстве.  Граждане часто рассчитывая на собственные силы сами ставят сябя по угрозу судебного проигрыша тем более, что как правило ответчик воспользуется квалифицированной юридической помощью.

Наши юристы (адвокаты) быстро, качественно и самое главное недорого составят для Вас исковые заявления:

– О восстановлении срока для принятия наследства. Иск подаем, когда отведенный законом срок принятия наследства у нотариуса прошел, однако у наследника были уважительные причины, помешавшие ему вовремя обратиться в нотариальную контору и вступить в наследство( например, длительная командировка или болезнь).

– Об установлении факта принятия наследства. Этот иск придется подать в суд, когда срок принятия наследства у нотариуса пропущен, но наследник фактически уже принял наследство (например, проживает на территории наследодателя, платит квартирную плату и другое)

– Об установлении факта родственных отношений. Данный иск нужен когда документы, подтверждающие родственные отношения между наследодателем и наследником не сохранились и восстановлению не подлежат.

– Об установлении факта нахождения на иждивении наследодателя. Этот иск подается с целью защиты прав несовершеннолетних, недееспособных и других категорий лиц, которым по закону положена обязательная доля в наследстве, но при этом, например, составлено завещание на другое лицо.

– О признании завещания недействительным. Такой иск необходим в случаях, когда у наследника есть законные основания полагать, что завещание либо подделано, либо составлено под влиянием заблуждения (угрозы, насилия), либо наследодатель при составлении завещания, был недееспособен, или когда имеются другие основания.

– О разделе наследуемого имущества. Без данного иска не обойтись в ситуациях, когда между наследником и наследодателем возникают споры о том, кому же именно должно перейти то или иное имущество.

– Об определении (выделе) супружеской доли в наследуемом имуществе.

– О признании недействительным договора пожизненного содержания с иждивением (ренты). Такой иск подается наследниками получателя ренты с тем, чтобы квартира или иное жилье было включено в состав наследуемого имущества.

– Об обжаловании действий нотариуса. Этот иск подается, если нотариус отказал в совершении нотариальных действий, а также когда действия и решения нотариуса нарушают права наследников.

- О включении имущества в состав наследства.
- О включении недвижимого имущества и земельных участков в состав наследственной массы и признании права собственности в порядке наследования.

По всем вопросам, связанным с юридической консультацией и оказанием юридических услуг в судах Томска и Северска по вопросам наследования, принятия наследства, составления завещания, о наследственной массе, о разделе имущества по завещанию, о наследниках, о признании завещания недействительным, об отмене завещания, о признании наследника недостойным, о выделении обязательной доли в наследстве вы можете записаться на прием к специалистам по тел. 79-98-94, тел. 8-953-92-18-411.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика