Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Потребитель вернул свои деньги, получил неустойку и компенсацию морального вреда от ООО «Светлая полоса»

Потребитель вернул свои деньги, получил неустойку и компенсацию морального вреда от ООО «Светлая полоса».

Потребитель «В» приобрела у ООО «Светлая полоса» кислородный концентратор ATMUNG-3 L-1 (LFY-1-3A). Стоимость товара составляла 25630 (двадцать пять тысяч шестьсот тридцать) рублей. На товар производителем установлен был установлен гарантийный срок 3 года или 10000 часов. Указанное, подтверждалось гарантийным талоном, находящимся в инструкции по эксплуатации.
В период первого года эксплуатации товара в нем были выявлены недостатки, делающие фактически невозможным использование товара по его функциональному назначению. Недостатки выражались в следующем: прибор прекратил вырабатывать кислород, аппарат сильно нагревается и при попытке его эксплуатации при обнаружении выше указанных недостатков чувствовался стойкий запах горелого от аппарата.
По факту выявленных недостатков потребитель обратилась в адрес ООО «Светлая полоса» с претензией и требованием возврата уплаченной за товар денежной суммы. Однако на претензию был дан ответ, где ООО «Светлая полоса» отказала потребителю в удовлетворении его требований в полном объёме. При этом отказ был мотивирован проведенной диагностикой товара, которая якобы показала, что недостатки товара возникли по причине неправильной эксплуатации товара самим потребителем.
Не согласившись с таким ответом со стороны продавца (ООО «Светлая полоса») потребитель обратился в Томское региональное отделение ООД «Объединение потребителей России» с просьбой об оказании ей необходимой юридической помощи.
Нашими специалистами был подготовлен необходимый комплект документов и исковое заявление для обращения в суд (мировому судье участка №4 города Северска). Также, были оказаны услуги по представлению интересов потребителя в суде. По результатам рассмотрения дела в суде, отказ продавца в удовлетворении его требования о возврате денежных средств за некачественный товар был признан необоснованным и нарушающим права потребителя. Решением суда с ООО «Светлая полоса» в пользу потребителя было взыскано: стоимость товара в полном объеме (25630 рублей), предусмотренная законом неустойка, равная стоимости товара (25630 рублей), 5000 рублей компенсации морального вреда и штраф в размере 50% от взыскиваемой суммы. Решение суда вступило в законную силу.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика