Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

О сроках выполнения работ по изготовлению и установке пластиковых окон

сроки работ по изготовлению и установке пластиковых оконВ целом у всех договоров подряда, к числу которых в частности и отнесены договоры на изготовление и установку пластиковых окон, одним из главных условий, является условие о сроке выполнения соответствующих работ. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы в срок, установленный договором.
Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы - сроки начала и (или) окончания выполнения работы и (или) промежуточные сроки выполнения работы или во время выполнения работы стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе (п.1 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п. 26 Правил бытового обслуживания населения»):

  • назначить исполнителю новый срок;
  • поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
  • потребовать уменьшения цены за выполненные работы;
  • отказаться от исполнения договора о выполнении работы;
  • потребовать полного возмещения убытков, причинённых ему в связи с нарушением сроков выполнения работы;
  • потребовать выплаты неустойки в размере 3% за каждый день просрочки. При этом сумма взысканной неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы не определена договором о выполнении работы.

Указанные требования потребителя не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

По всем вопросам нарушения прав потребителей при изготовлении и установке пластиковых окон (ПВХ конструкций), Вы можете обращаться по тел. 8-953-92-18-411 или с 19.00 по 21.00 по тел. 79-98-94. Позвоните и Мы Вам поможем!!! Условия нашей помощи Вас устроят!

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика