Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

ООО «Стекольная компания Зазеркалье» не выполнило заказ на изготовление и установку (монтаж) деревянных евро окон

Потребитель «Л» обратилась с жалобой в Томское региональное отделение ООД «Объединение потребителей России». В своем обращении потребитель указала, что заключила с ООО «Стекольная компания Зазеркалье» договор оказания услуг (выполнение работ) на изготовление и установку (монтаж) деревянных евро окон, цвет вишня. Стоимость выполнения работ по договору составила 65250 (Шестьдесят пять тысяч двести пятьдесят) рублей. В момент заключения договора «Л» в качестве аванса оплатила по договору 30000 (тридцать тысяч) рублей, что подтверждается квитанциями к приходным кассовым ордерам. Оставшаяся сумма по договору, а именно 35250 (тридцать пять тысяч двести пятьдесят) рублей, подлежала к оплате, согласно договору, после подписания акта приемки выполненных работ.
В предусмотренный договором срок заказ ООО «Стекольная компания Зазеркалье» не выполнило. К моменту окончания, предусмотренного договором срока исполнения работ выполнения работ исполнения договора из заказанных двух изделий, изготовлено и установлено в срок было только одно. Второе, предусмотренное договором изделие было изготовлено размером, значительно отличающимся от размеров по договору.
В соответствии со ст.29 закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель направила претензию в ООО «Стекольная компания Зазеркалье», в которой потребовала безвозмездного устранения указанных недостатков, а также потребовала уплаты неустойки за каждый день просрочки в размере 3% от стоимости выполненных работы за каждый день просрочки исполнения заказа.
ООО «Стекольная компания Зазеркалье» в лице директора Закирова Федора Константиновича признаёт тот факт, что действительно, на последнем этапе работы рабочими была допущена ошибка в размере изделия №1. Данная ошибка была обнаружена только при монтаже. Однако, директор ООО «Стекольная компания Зазеркалье» отказался выполнять требования потребителя о выплате неустойки и предложил просто подождать два месяца, когда будет готово изделие по необходимым размерам, так как в случае устранения допущенных недостатков, ООО «Стекольная компания Зазеркалье» никак не сможет уложиться в срок, оговоренный договором. По этой причине потребитель была вынуждена отказаться от дальнейших услуг ООО «Стекольная компания Зазеркалье» и потребовала расторжение договора и выплаты неустойки и компенсации морального вреда. На указанные требования потребитель получила отказ со стороны ООО «Стекольная компания Зазеркалье».
В такой ситуации потребитель обратился за помощью в Томское региональное отделение ООД «Объединение потребителей России» с просьбой оказать помощь в подготовке документов и обращению в суд для защиты её прав и законных интересов.

В результате судебного разбирательства суд взыскал с ООО «Стекольная компания Зазеркалье» в пользу потребителя свыше 80 тысяч рублей, включая неустойку и компенсацию морального вреда.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика