Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Взимание платы за опломбирование приборов учета потребления коммунальных услуг — незаконно!

Просто удивляет находчивость наших управляющих компаний и энергетиков, которые из любого решения со стороны государства по вопросам энергосбережения и оказания коммунальных услуг стремятся извлечь для себя выгоду.
В 2011 и 2012 году часто управляющие компании пытались навязать потребителям оплату за установку коллективных приборов учета, при чем по явно завышенным ценам. И вот снова прокуратурой выявляются случаи нечестного зарабатывания на потребителях коммунальных услуг.
С 1 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», согласно которому приборы учета воды, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, опломбируются организациями, осуществляющими горячее и (или) холодное водоснабжение, с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента. Но в России всё не так просто и всё же нашлись предприимчивые энергетики, которые требовали оплатить работы по опломбированию приборов учета.

Обращаем Ваше внимание, что взимание платы за опломбирование приборов учета потребления коммунальных услуг — незаконно! По всем случаям требования оплаты за опломбирование приборов учета и больше того включения такой оплаты в квитанции по оплате за потребленную воду потребителям следует обращаться сразу в прокуратуру.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика