Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Общие рекомендации для выбора пластиковых окон для квартиры или частного дома

выбрать пластиковые окнаНа рынке Томска и Северска насчитывается более 50 фирм, занимающихся изготовлением и установкой пластиковых окон. Такой огромный выбор, к сожалению, не означает, что все эти фирмы способны предоставить потребителю качественные результаты своей работы. Очень часто бывает, что после установки окон (конструкций из ПВХ) у потребителя возникает масса претензий и здесь уже нужно защищать свои права, в том числе и это не редкость в суде. Для того, что максимально себя обезопасить от таких ситуаций сам потребитель должен быть вооружен всей необходимой информацией и в первую очередь с самого начала о том, как выбрать пластиковые окна.
На Томском и Северском рынке рекламируются и реализуются окна ПВХ от зарубежных и отечественных производителей, в продаже есть разнообразные конструкции оконных профилей и стеклопакетов, различающихся дизайном, ценами и эксплуатационными характеристиками.
Рекомендации покупателю – как выбрать пластиковые окна
1. Фирма (компания), предлагающая продукцию, должна определенное время (не менее 3-х лет) работать на рынке, заслужить положительную репутацию, а также иметь на всю продукцию сертификаты соответствия качества ( в России – стандарты ГОСТ Р, по международной системе - сертификат ISO 9001), санитарно-эпидемиологические заключения, сертификаты пожарной безопасности. Наличие таких документов у фирмы позволит Вам избежать подделок.

2. Для выбора пластиковых окон принципиальное значение имеет, то у кого Вы их заказываете, и здесь считается, что солидная компания по производству пластиковых окон обязательно предложит вам заключить договор на приобретение окна, где будут указаны все условия Ваших взаимоотношений, цена и взаимные обязательства. Обратите внимание, входит ли в стоимость доставка, какие фирма дает гарантии, и располагает ли она собственным производством и сервисным центром.

3. При выборе фирмы, где бы Вы могли приобрести пластиковые окна следует знать, что солидная фирма, продающая (изготавливающая и устанавливающая ПВХ - конструкции), всегда предоставляет гарантию на изделия сроком не менее пяти лет, на монтажные работы, оказывает сервисные услуги по ремонту окон и замене стеклопакетов.
4. Качественные характеристики окон ПВХ:
• шумоизоляция (коэффициент поглощения шума зависит от количества стекол в стеклопакете и расстоянии между ними). Данный показатель важен для жителей домов, чьи окна выходят на шумные городские улицы или автомобильные магистрали;
• теплоизоляционные свойства окон (определяются количеством камер оконного профиля и толщиной стекол). В данном случае надо учитывать, насколько хорошо отапливается квартира. Если зимой в комнатах холодно, то следует выбирать пятикамерный оконный профиль со специальными энергосберегающими стеклами;
• защита от солнечных лучей. Если окна выходят на южную сторону и есть необходимость защитить помещение от проникновения прямых солнечных лучей, то надо покупать стеклопакеты с тонированными стеклами.
5. Дополнительные элементы оконной конструкции имеют не меньшее, а иногда и большее значение для выбора действительно качественного пластикового окна и здесь наверное самое главное качество фурнитуры: Общие требования окна должны открываться без усилий в любом режиме, уплотнитель - плотно прилегать к створке окна, ручки не должны расшатываться со временем.

По всем вопросам нарушения прав потребителей при изготовлении и установке пластиковых окон (ПВХ конструкций), Вы можете обращаться по тел. 8-953-92-18-411 или с 19.00 по 21.00 по тел. 79-98-94. Позвоните и Мы Вам поможем!!!

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика