Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Что делать, если вы стали безработным?

Можете ли вы позволить себе оплатить все свои счета (кредитные карты, коммунальные услуги, ипотека и т.д.)? Если нет, то у вас есть серьезные основания для беспокойства. Вы должны думать о быстром и эффективном решении ситуации.

2. Оказание помощи через связи: Вы должны сообщить всем (соседи, друзья, родственники), что потеряли работу. Вы не должны скрывать этот факт из-за стыда. Здесь нечего стыдиться.

Любой человек может потерять работу в нынешней экономической ситуации. Это совершенно нормально. Зато таким образом вы быстрее сможете найти другую работу.

3. Сокращение семейных расходов: Вы больше не можете позволить себе ненужные и бездумные траты денег. Вы должны сделать быстрые изменения в вашем образе жизни, пока не устроитесь на другую работу.

Спланируйте подходящий бюджет и начинайте жить экономно. Не тратьте ни копейки для вещей, которые пока не нужны.

4. Ищите альтернативный источник дохода: Если у вас немного денег на расчетном счету, то начинайте искать альтернативные источники дохода. Это время, когда вы должны попытаться помочь своей семье материально. Вы можете начать искать работу, а параллельно искать дополнительные источники дохода.

5. Объясните ситуацию кредиторам: Большинство безработных стараются избежать звонков кредиторов, когда переживают финансовые трудности. Но это ошибка. Лучше самим связаться с кредиторами и объяснить ваши текущие финансовые трудности.

Кредиторы могут согласиться выработать план платежей с учетом нынешней ситуации. Старайтесь не отчаиваться и не становиться жертвой. Чрез какое-то время, вы обязательно получите работу и сможете поправить свое финансовое положение…

 

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика