Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Какую информацию обязаны предоставить потребителю при заключении договора на покупку, производство (изготовление) и монтаж (установку) пластиковых окон

информация для потребителей на изготовление и установку пластиковых оконПри выполнении работ исполнители всех форм собственности до заключения договора обязаны предоставить необходимую и достоверную информацию о себе (исполнителе работ) и выполняемых работах (ст.ст. 8-10 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Перечень и способы доведения информации до потребителя установлены Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997г. № 1025 «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации» (далее – Правила бытового обслуживания населения).

Информация об исполнителе

Исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору.
Исполнитель обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим работы. Информация размещается на вывеске организации.
Исполнитель – индивидуальный предприниматель должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
В случае временного приостановления деятельности организации для проведения санитарных, ремонтных и иных мероприятий исполнитель обязан информировать потребителей о дате приостановления и времени, в течение которого организация не будет осуществлять свою деятельность.

Информация о выполняемых работах

Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о выполняемой работе, обеспечивающую возможность правильного выбора.
В соответствии со ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п. 3 Правил бытового обслуживания населения информация в обязательном порядке должна содержать:
- перечень выполняемых работ и форм их предоставления;
- обозначение стандартов, обязательным требованиям которых должны соответствовать работы;
- сроки выполнения работ;
- данные о конкретном лице, которое будет выполнять работу, если эти данные имеют значение, исходя из характера работы;
- гарантийные сроки, если они установлены;
- цены на выполняемые работы, а также используемые при этом материалы, запасные части и фурнитуру исполнителя и сведения о порядке и форме оплаты;
- правила и условия эффективного и безопасного использования конструкций (инструкция по эксплуатации);
- сведения о подтверждении соответствия конструкций установленным требованиям.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009г. № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» стеклопакеты с кодом ОКПО 5913; блоки оконные и балконные дверные из алюминиевых сплавов с кодом ОКПО 5270; блоки оконные и балконные дверные из полимерных материалов с кодом ОКПО 5772 подлежат обязательному подтверждению соответствия изделий установленным требованиям путем принятия изготовителем декларации о соответствии.

Исполнитель обязан предоставить для ознакомления потребителю в удобном для обозрения месте

- правила бытового обслуживания населения;
- адрес и телефон подразделения по защите прав потребителей органа местного самоуправления, если такое подразделение имеется;
- образцы договоров (квитанций, иных документов) об оказании услуг (выполнении работ);
- образцы изготавливаемых изделий, соответствующие конструкторско-технологической документации и техническому описанию на данное изделие или группу изделий и т.п. В техническом описании должны быть заложены требования к готовым узлам и деталям, обеспечивающим высокое качество изготавливаемых изделий;
Исполнитель обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется потребителю по его требованию.

По всем вопросам нарушения прав потребителей при изготовлении и установке пластиковых окон (ПВХ конструкций), Вы можете обращаться по тел. 8-953-92-18-411 или с 19.00 по 21.00 по тел. 79-98-94. Позвоните и Мы Вам поможем!!! Условия нашей помощи Вас устроят!

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика