Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Классификация страхования в сфере оказания туристских (туристических) услуг

туризм и страхованиеДля многих жителей Томской области уже стало чем то естественным в свой отпуск воспользоваться услугами туристических фирм и поехать куда-нибудь отдохнуть. При этом заграничные путешествия становятся всё более и более доступными по цене и качеству предоставляемых услуг. Однако, к сожалению, с увеличением числа поездок увеличивается число и неприятных ситуаций в которые попадают наши туристы. Во всем мире универсальным средством способным устранить или, во всяком случае, сделать менее ощутимыми последствия неблагоприятных обстоятельств во время туристической поездки, является страхование.
Следует отметить, что направляясь в заграничное путешествие, турист в любом случае оказывается в экстремальной ситуации. Этому способствует, как правило, смена климата, химического состава воды, иной режим питания и т. п., это не говоря о возможных авариях и других неприятных ситуациях
Следовательно, страхование в туризме можно назвать вынужденной но необходимой процедурой для каждого туриста.

Страхование в системе туризма можно классифицировать на следующие виды:
1. Страхование туриста.
2. Страхование имущества туриста.
3. Страхование расходов туристов при несовершенной поездке
4. Страхование рисков туристских организаций.
5. Страхование ответственности туристской организации за неисполнение обязательств по договорам с туристами.
В целом несмотря на определенные трудности формирования у нас рынка страхования в сфере туризма необходимо признать, что само по себе страхование туристов и их имущества крайне необходимый вид деятельности. При этом, возникающие трудности во взаимоотношениях между потребителями - туристами и страховыми организациями (страховщиками) могут быть успешно разрешены с помощью Томского регионального отделения ООД «Объединения потребителей России» в том числе по средствам обращения в суд.

По вопросам разрешения всех споров со страховыми организациями Вы можете обращаться по тел. 79-98-94 или 8-953-92-18-411.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика