Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Дует от откоса, что делать?

дует от откоса что делатьОдна из самых частых причин продувания по периметру самого окна – нарушение герметичности монтажного шва.
Несоблюдение технологии нередко приводит к тому, что через два-три года разрушается монтажная пена. Под откосы проникает влага, они покрываются плесенью. Межоконные зазоры увеличиваются, появляются «сквозняки».
Дело в том, что до сих пор многие компании заполняют пространство между рамой и стеной исключительно пеной. «В нее со стороны помещения постепенно в процессе эксплуатации окна впитывается влага. Одновременно снаружи шов подвергается сильным климатическим воздействиям, что приводит к разрушению.
ГОСТ 30674-99 рекомендует соблюдать условия монтажа, при которых заделка монтажных зазоров должна быть по всему периметру окна плотной, герметичной. «Для заполнения монтажных зазоров (швов) применяют силиконовые герметики, предварительно сжатые уплотнительные ленты ПСУЛ (компрессионные ленты), изолирующие пенополиуретановые шнуры, пеноутеплители, минеральную вату и другие материалы, имеющие гигиеническое заключение и обеспечивающие требуемые эксплуатационные показатели швов». Также с 2008 года в стране был введен в действие ГОСТ Р 52749-2007. «Швы монтажные оконные с паропроницаемыми саморасширяющимися лентами» (ПСУЛ).
В качестве альтернативного способа изоляции шва вместо ПСУЛ допускается использование специальных герметиков. С их помощью также создается наружный водоизоляционный, паропроницаемый слой, защищающий утеплитель.

 смотреть видео

По всем вопросам нарушения прав потребителей при изготовлении и установке пластиковых окон (ПВХ конструкций), Вы можете обращаться по тел. 8-953-92-18-411 или с 19.00 по 21.00 по тел. 79-98-94. Позвоните и Мы Вам поможем!!! Условия нашей помощи Вас устроят!

Для получения помощи по всем вопросам защиты прав потребителей, в том числе и в обжаловании решений судов по всем гражданским делам Вы можете обратиться в Томское региональное отделение ООД "Объединение потребителей России"
Бесплатное консультирование проводится по предварительной записи по тел. 79-98-94, сот. 8-953-92-18-411

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика