Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Балкон - Сервис, совсем не сервис!

балкон сервисМы уже неоднократно предупреждали потребителей об опасности внесения значительной предоплаты при заключении договоров на выполнение работ оказание услуг. В очередной раз вынуждены констатировать, что ещё один потребитель стал жертвой недобросовестного предпринимателя. В Томское региональное отделение ООД «Объединение потребителей России» обратилась гражданка «Ф» с жалобой на обман со стороны индивидуального предпринимателя Левицкого Георгия Юрьевича.

Из обстоятельств указанных потребителем, Ф обратилась в одну из томских компаний для заказа на производство монтажных работ по установке оконных конструкций и отделку балкона в её квартире. Компания носила звучное название «Балкон-Сервис». Потребитель заключила договор на указанные работы в владельцем указанной компании индивидуальным предпринимателем Левицким Георгием Юрьевичем.

Стоимость заказа по договору составила 67140 (шестьдесят семь тысяч сто сорок) рублей. При подписании договора Фатеевой М.И. была осуществлена предоплата по договору в сумме 40000 (сорок тысяч) рублей, что подтверждается квитанцией к приходному кассовому ордеру.

Согласно п. 3.1. заключенного Договора исполнитель обязуется выполнить работу по настоящему договору в течение 45 дней с момента внесения предоплаты по договору.
В предусмотренный договором срок и на момент подачи заявления в суд исполнитель (ИП Ловецкий Г.Ю.) не исполнил своих обязательств по договору. Более того, Левицкий Г.Ю. просто пропал и найти его потребителю просто невозможно. Офис, где оформлялся заказ закрыт, по телефонам, указанные при заключении договора никто не отвечает.

Для разрешения возникшего вопроса в досудебном порядке, потребитель направляла в адрес ИП Ловецкого Г.Ю. (на адрес указанный при заключении договора) две претензии, в которых требовала с начало начать работы по договору (претензия от 28.12.2013 года), затем требовала в связи с просрочкой исполнения обязательств по договору возврата уплаченных ей денежных средств и выплату неустойки в размере 6700 (шесть тысяч семьсот) рублей (претензия от 03.01.2014 года). Претензии были направлены почтой ценным письмом с описью вложений. Однако, письма получены не были.

Осознавая, что самостоятельно потребитель свои деньги не вернет она обратилась за помощью в нашу организацию, где будут оформлены необходимые документы для обращения в суд. О результатах рассмотрения судом иска в защиту прав и интересов потребителя мы будем сообщать на нашем сайте.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика