Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Перед подписанием договора о вкладе, прочтите его и получите полную информацию обо всех условиях

Перед подписанием договора о вкладе, прочтите его и получите полную информацию обо всех условиях
Совсем недавно давилось мне брать кредит в банке, который всем известен и находится почти на каждом углу. Про себя думал, ну здесь, наверное, «шельмовать» не будут. Ну и к большому моему сожалению я ошибся. Дело в том, что я обратился к менеджеру, приятной во всех отношениях девушке, которая стала очень быстро и доходчиво объяснять мне, что если у меня есть зарплатная карта их банка, то оформление кредита будет осуществляться практически без моего участия, и мне не нужно будет оформлять многочисленные формы. Я, конечно, обрадовался и доверился профессионалу. В результате мне представили на подпись договор, в котором процент за пользование кредитом был значительно больше того на который я рассчитывал, и который мне обещал менеджер.
Аналогично действую все банки и с клиентами, заключающими с ними договоры банковского вклада. Поэтому, в очередной раз предупреждаем потребителей Томска и Томской области. Общаясь с банками внимательнейшим образом читайте все документы, которые вы подписываете и требуйте полной и желательно письменной информации о реализуемом ими финансовом продукте, будь это кредит или договор банковского вклада.
Прежде чем подписывать договор о вкладе, прочтите его и получите полную информацию об условиях
Перед заключением договора банковского вклада вам обязаны сообщить ключевую информацию о его содержании и самое главное Вы вправе такую информацию потребовать. Главное - обратите внимание на следующее:
- каков обозначенный в договоре срок вклада;
- какой размер и какой график выплаты или начисления вам процентов;
- какие условия начисления процентов;
- каковы условия досрочного прекращения депозита (полного или частичного);
- есть ли возможность пополнения вклада в течение срока действия договора;
- какими будут проценты, если вы оставите свой вклад в банке после истечения срока;

- какие комиссионные сборы банк будет брать с вас за зачисление денег на счет и их снятие со счета.
Используйте эту информацию для сравнения предложений нескольких надежных банков и выбирайте более выгодные условия! Если Вам что-то непонятно не забывайте, Вы вправе спрашивать и сотрудник банка обязан ответить на все вопросы.
По всем вопросам защиты прав потребителей, обращения в суд в защиту Ваших прав и законных интересов Вы можете обращаться в Томское региональное отделение «Объединение потребителей России» по адресу: г. Томск, ул. Розы Люксембург, 102а, строение 2, офис 11, тел. 78-35-05, 79-98-94 оперативный телефон 8-953-92-18-411.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика