Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Банкомат, банковская карта доверие или трудности взаимодействия с банком

Банкомат, банковская карта доверие или трудности взаимодействия с банком
В нашу жизнь все настойчивей входят технологии. Банковская сфера здесь тоже не стоит на месте. Для большинства из нас слова – банкомат, банковская карта уже давно обыденные. Действительно удобства на лицо и прежде всего для получения наличных с карты и внесения наличные на карту, совершения различных платежей.
В любом случае необходимо помнить, что выгоднее использовать банкоматы того банка, в котором выпущена банковская карта. Важно знать, что при использовании банкоматов другого банка могут возникнуть неожиданные расходы (комиссии) за проведение операций (снятие наличных, перевод с карты на карту и т.п.).
Для вашей же безопасности и во избежание ненужных проблем пользуйтесь только «проверенными» банкоматами, желательно расположенными в отделениях банков или крупных магазинов/торгово-офисных центров/государственных учреждений. Если банкомат кажется вам подозрительным – воздержитесь от его использования. Соблюдайте правила личной безопасности: не используйте банкоматы, стоящие в безлюдных местах, не снимайте в одиночку крупные суммы.
Следует также сказать о том, что при взаимодействии с банкоматом могут возникнуть следующие определенные непредвиденные ситуации, такие как:
- При снятии денег банкомат «съел» (заблокировал) карту.
- Банкомат с функцией приема наличных купюр не зачислил деньги на счет.
- В процессе перевода денег с помощью банкомата деньги пропали.

В таких и подобных ситуациях нужно срочно сообщить о проблеме банку и получить инструкцию от сотрудника банка. В любом случае здесь важна оперативность. И тогда вы можете рассчитывать на то, что через некоторое время Вы получите ответ банка о решении проблемы и возврате денег на счет (возможно с помощью СМС).

По всем вопросам защиты прав потребителей в сфере предоставления финансовых услуг, обращения в суд в защиту Ваших прав и законных интересов Вы можете обращаться в Томское региональное отделение «Объединение потребителей России» по адресу: г. Томск, ул. Розы Люксембург, 102а, строение 2, офис 11, тел. 78-35-05, 79-98-94 оперативный телефон 8-953-92-18-411.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика