Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Консультация 32. Отказали в кредите

Вопрос:

Здравствуйте. 9 ноября обратилась в Банк ВТБ 24 с заявлением о досрочном полном погашении кредита. Полностью внесла сумму, названную консультантом. 15 мая 13 года случайно, обратившись в банк, узнала, что кредит не погашен, а внесенные деньги списывают ежемесячно в погашение кредита с учетом процентов. На претензию в банк по телефону "горячей линии" 18.06.2013 года, 23.06.13 сообщили ответ, что банк отказал мне в погашении кредита, сославшись на имеющуюся у меня просроченную задолженность на момент обращения, т.е. в ноябре 2011 года. Что делать?

Ответ:
Здравствуйте!

Отвечаем на Ваш вопрос на сайте.

Если Вы не получали письменного ответа от банка на Ваше заявление о досрочном погашении кредита, то напишите письменную претензию, в которой укажите, что поскольку, банк Вам не сообщил об отказе в досрочном погашении кредита Вы считаете, что договор между Вами и банком расторгнут с момента внесения Вами денежных средств для досрочного погашения кредита. Поэтому, начисление процентов за пользование кредитом, считаете незаконным и потребуйте перерасчета Вашего долга без процентов за пользование кредита на момент внесения Вами денежных средств для досрочного погашения кредита.

Также укажите, что не получали никаких сообщений о списании с Вашего счета денежных средств и то, что распоряжений банку на списание Ваших денег находящихся на счете Вы не давали, потому считаете действия банка незаконными.

Кроме того, посмотрите внимательно на условия вашего договора, особенно на разделы, касающиеся закрытия счета, условий досрочного погашения, списания денежных средств со счета в счет погашения кредита.

В целом ситуация сложная.

После получения ответа на Вашу письменную претензию Вы можете записаться на консультацию

С уважением,
Председатель совета ТРО ООД "Объединение потребителей России"

Д.В.Турчанов
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика