Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Более миллиона россиян живут в аварийных домах

аварийных домахБолее миллиона россиян официально числятся в списках жителей аварийных домов, говорится в сообщении Фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонда ЖКХ), опубликованном в пятницу.
"По данным сформированного реестра (аварийных домов), на сегодняшний день в России 58,693 тысячи аварийных домов, в которых проживают 1 миллион 6 тысяч 707 человек, площадь жилых помещений составляет 15,25 миллиона квадратных метров", - сообщает фонд.
При этом, как уточняется в сообщении, среди домов, подлежащих расселению, есть здания, построенные еще в середине XIX века.

 

"...Большинство домов, подлежащих расселению, деревянные и одноэтажные", - подчеркивается в нем. 
Как сообщает Фонд ЖКХ, с реестром аварийных домов любой желающий может ознакомиться на сайте www.reformagkh.ru, где информацию можно посмотреть с разбивкой на регионы, муниципальные образования и конкретные дома. Данные по конкретным домам содержат информацию о перечисленных средствах на их расселение, а также о планируемых и фактических сроках переселения, о численности жителей, количестве квартир и их площади.
На том же сайте есть данные о многоквартирных домах, подлежащих капитальному ремонту по программе Фонда ЖКХ - также с разбивкой на регионы, муниципалитеты и дома. Раскрывается и информация о перечисленных средствах, стоимости разных видов работ в доме и о дате акта приемки.
Фонд ЖКХ реализует в регионах России программы капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья. Выделение средств проходит при условии выполнения ряда требования по реформированию отрасли. Предполагается, что фонд завершит работу в конце 2012 года - сообщает Центр муниципальной экономики и права со ссылкой на РИА Новости.

 

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика