Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Консультация 41. Некачественная норковая шуба.

Некачественная норковая шуба.

Мария

Здравствуйте, 10 июля 2013 г. приобрела норковую шубу,за этот промежуток времени,только несколько раз ее примерила. Сегодня обнаружила,что шов на рукаве разошелся. На обмен и ремонт я не согласна, возможен вариант только возврата потраченных средств. Мне нужна помощь в составлении претензии-требования и в целом консультация, как себя вести и что предпринимать в сложившейся ситуации.

Здравствуйте Мария!

На ваш вопрос на сайте сообщаем следующее.
Вам необходимо написать письменную претензию продавцу, в которой потребовать расторжения договора купли-продажи шубы и возврата уплаченных за неё денежных средств. В претензии так и укажите, что приобрели шубу, но дома при ближайшем рассмотрении выявили недостаток, по возможности детально опишите недостаток и место его расположения на шубе. Претензию составьте в двух экземлярах. Вместе с шубой идите к продавцу и вручите претензию.

Внимание! Ни в коем случае не отдавайте шубу продавцу на экспертизу. Если сотрудник магазина заявит вам , что для удовлетворения Ваших требований необходимо провести экспертизу, тогда просто вручите претензию. Если продавец не удовлетворит ваших требований без экспертизы и об этом Вы получите письменный ответ, то лучше сами обратитесь за проведением экспертизы в одну из Томских экспертных организаций. И уже потом после экспертизы предъявите новую претензию уже с требованием об оплате проведенной вами экспертизы!

Формы претензий вы можете найти на нашем сайте.
Если решите обратиться в суд, можете воспользоваться нашими услугами: в составлении искового заявления, подготовке необходимого пакета документов, а также можем представлять вас в суде!

С уважением,
Председатель совета ТРО ООД "Объединение потребителей России"

Д.В.Турчанов
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика