Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Владивосток наводнили полчища крыс

крысы ЖКХКак сообщили в Центре дезинфекции в Приморском крае, количество крыс в столице Приморья не убывает. Специалисты говорят о необходимости проведения сплошной дератизации.

Ситуация осложняется тем, что в настоящее время отсутствует точная информация о количестве крыс в краевом центре — сейчас уничтожением грызунов занимаются многочисленные частные компании, по договору с собственниками жилья или управляющими компаниями. Вести учет зверьков в их обязанности не входит.

Такой подход дает управляющим компаниям возможность говорить о том, что дератизация проходит успешно, и никто не жалуется.

Действительно, как сообщили в отделе санитарии УК Первореченского района, г. Владивостока единовременная дератизация, то есть когда грызунов травят «точечно», в конкретных домах, проводится с 19 по 30 число каждого месяца.

По словам представителей отдела, в сферу их обслуживания входит чуть более 500 домов, а это количество исключает возможность проведения сплошной дератизации.

По мнению специалистов, именно такая форма борьбы с грызунами наиболее эффективна. Под ней подразумевается одновременное уничтожение крыс на всей территории города, что исключает возможность их активного размножения.
Как отмечают специалисты, постоянные встречи с грызунами связаны с сезонной миграцией крыс. В теплое время года зверьки живут на открытом пространстве, в пригородах они обитают на полях и огородах. А когда холодает, крысы перемещаются ближе к человеческому жилью. Обычно пик активности грызунов приходится на весну и осень. Во втором случае всплеск связан с тем, что молодняк весенних пометов включается в размножение.

По материалам портала "ЖКХприм"

 

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика