Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Правильно заключаем договор на установку, замену и эксплуатацию приборов учета

Порядок заключения договора на установку, замену и эксплуатацию приборов учета достаточно детально регламентирован Приказом Министертсва энергетики Российской Федерации от 07.04.2010 года. данным документом утвержден Порядок заключения и существенные условия договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических  ресурсов.

В общем виде данный порядок вглядит следующим образом:

1. Для договоров на установку, замену и эксплуатацию приборов учета предусмотрена обязательная простая письменная форма. Следовательно, договор заключается в простой письменной форме, и содержать все перечисленные в указанном выше Порядке существенные условия такого договора.
2. Для заключения договора заказчик направляет исполнителю письменную заявку, которая должна содержать:
1) сведения о предмете договора;
2) полное и сокращенное наименование заказчика - юридического лица, фамилию, имя, отчество заказчика - индивидуального предпринимателя и реквизиты документа, удостоверяющего его личность, место нахождения (место жительства), почтовый адрес, а также при наличии телефоны, факс, адрес электронной почты;
3) сведения об объекте, подлежащем оснащению прибором учета (для договора на эксплуатацию и (или) замену прибора учета - сведения о местонахождении прибора учета, его технических характеристиках);
4) основные требования заказчика к прибору учета, соответствующие требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации.

3. К заявке заказчика - юридического лица или индивидуального предпринимателя прилагаются:
1) копии документов, подтверждающих право собственности на объект, подлежащий оснащению прибором учета;
2) копии учредительных документов;
3) копия свидетельства о государственной регистрации;
4) копия свидетельства о постановке на учет в налоговых органах Российской Федерации;
5) документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку.
7. Для заключения договора заказчик - физическое лицо направляет исполнителю письменную заявку, которая должна содержать:
1) сведения о предмете договора;
2) фамилию, имя, отчество заказчика и реквизиты документа, удостоверяющего его личность, место жительства, почтовый адрес, а также при наличии телефон, факс, адрес электронной почты;
3) адрес объекта, подлежащего оснащению прибором учета, с указанием предполагаемого места установки прибора учета;
4) требования заказчика к прибору учета, соответствующие требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации.

К заявке заказчика - физического лица прилагаются копии документов, подтверждающих право собственности на объект, подлежащий оснащению прибором учета, документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку, если заявка подписана не собственником.

4. Исполнитель не вправе требовать от заказчика представления сведений и документов, не предусмотренных настоящим Порядком.

5. При отсутствии в заявке необходимых сведений и документов, предусмотренных Порядком, исполнитель в течение 3 рабочих дней со дня получения заявки и прилагаемых к ней документов уведомляет об этом заказчика.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика