Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Качественных, отечественных детских игрушек станет больше

Как сообщает газета "Вечерняя Москва" государство наконец-то задумалось о подрастающем поколении. давно уже на всех уровнях распространяется информация, что игрушки, продаваемые для детей в российских магазинах, большая часть из которых производства Китай, не только не полезны для наших детей, но зачастую просто опасны для их здоровья. Меры по борьбе с опасными игрушками существенных результатов не дают. Для исправления данной ситуации Правительство решила пойти по другому пути, а именно стимулировать производство отечественных игрушек. Производство детских товаров в России вырастет в два раза, заявил в ходе пресс-конференции заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

На указанные цели должно быть потрачено до 2020 года порядка 40–50 миллиардов рублей. При этом предполагается привлечение как бюджетных средств, так и внебюджетных, от бизнеса.

По словам замминистра, стратегия преследует три основные задачи: увеличение доли отечественных товаров до 45% и роста доли инновационных товаров на экспорт до 20%. Сейчас эта цифра составляет всего 4,5%. Акцент делается и на снижение темпов роста цен на детские товары в сравнении с другими отраслями промышленности.

Одной из причин высоких цен на товары для детей замруководителя Минпромторга назвал большую наценку дистрибьюторов. Проблему, считает он, можно решить налаживанием прямых взаимоотношений между производителями и розницей. Еще одним «лекарством» от высоких цен станет улучшение таможенного администрирования.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика