Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Программа «Каскад» защитит предпринимателей

Программа правовой защиты отечественных предпринимателей, получившая название «Каскад», начала действовать в рамках проекта «Знак качества».
Разработка специальной программы, направленной на практическую защиту предпринимателей от действий недобросовестных конкурентов, коррупционного и бюрократического давления, была одной из концептуальных задач проекта. «Каскад» будет защищать предпринимателей, которые обратятся за правовой помощью для разрешения острых проблем, возникших при ведении бизнеса.
В механизм реализации программы «Каскад» включены общественные организации - Объединения потребителей России, а также другие правозащитные структуры, которые и будут оказывать правовую и консалтинговую поддержку предпринимателям. Алексей Корягин – председатель Объединения потребителей России, руководитель проекта «Знак качества» рассказал о новой программе:
«- Главная задача программы «Каскад» - обеспечить предпринимателям максимально комфортные условия для их деятельности, снимать риски и угрозы, провоцируемые незаконными действиями конкурентов, коррупционеров и преступных сообществ. Работа в рамках программы «Каскад» будет проводиться по специальному плану для каждой организации или индивидуального предпринимателя, попавших в сложную ситуацию, с которой в одиночку им не справиться. В названии – «Каскад» - заключается принцип действия программы – задача по защите предпринимателя будет решаться на нескольких уровнях до ее полного выполнения. При разработке механизма «Каскада» мы, в том числе, использовали значительный опыт партийного проекта «Гражданский контроль», многолетней деятельности ТПП РФ по защите интересов бизнеса и результаты ряда специальных исследований.
В течение полугода программа «Каскад» в пилотном режиме уже действует в Краснодарском крае и ряде регионов Южного федерального округа. Поэтому мы четко понимаем, что необходимость в такой программе существует, так как это практический механизм защиты российского бизнеса».

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика