Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Судебная экспертиза установила, что ЗАО «БФК» некачественно изготовило и установила пластиковые окна

БФК нарушительК качеству установки томскими фирмами пластиковых окон всегда было достаточно много нареканий. В большинстве случаев выявляемые недостатки устраняются по требованию потребителей без обращения в суд и особых затрат времени и нервов потребителя. Однако, в некоторых случаях конфликт между потребителем и установщиком пластиковых окон без суда разрешить не удается.
В Томское региональное отделение ООД «Объединение потребителей России» с жалобой на ЗАО «БФК» обратился потребитель «Д». Потребителя не устроила работа данной организации по установке пластиковых окон в её доме. С претензией об устранении выявленных недостатков потребитель обратился к ЗАО «БФК», но получил отказ в удовлетворении своих законных требований. ООД «Объединение потребителей России» помогло потребителю подготовить необходимый пакет документов для обращения в суд и председатель регионального отделения Турчанов Денис Владимирович представлял потребителя в ходе судебного разбирательства по иску к ЗАО «БФК».
В своих исковых требованиях потребитель настаивал на расторжении договора, возврата уплаченной по договору денежной суммы.
В ходе судебного разбирательства представитель ЗАО «БФК» настаивал на том, что недостатки в работе по установке (монтажу) пластиковых окон были незначительными, а сами окна вообще были изготовлены качественно и потому потребитель не имеет права требовать расторжения договора и уплаты неустойки.
В таких условиях единственным вариантом для суда вынести решение по существу было назначить по делу экспертизу, тем более, что о проведении экспертизы ходатайствовали обе стороны и потребитель и ответчик (ЗАО «БФК»).
Следует отметить, что первоначально основными претензиями потребителя было именно некачественное выполнение работ по монтажу пластиковых окон, но проведенная в рамках судебного разбирательства экспертиза существенно расширила первоначальный перечень выявленных потребителем недостатков. Экспертизой также были выявлены и недостатки изготовления самих металлопластиковых конструкций (окон). Конечно, при наличие таких результатов экспертизы суд вполне правомерно удовлетворил требования потребителя и обязал ЗАО «БФК» выплатить потребителю более 450 тысяч рублей, включая неустойку и компенсацию морального вреда, а также с возложением всех затрат на проведение экспертизы на ответчика (ЗАО «БФК»). Оспорить и отменить данное решение в апелляционной инстанции ЗАО «БФК» не удалось.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика