Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Уход за металлической оконной фурнитурой пластикового окна

уход за металлической фурнитуройОконная металлическая фурнитура самый сложный и подверженный наибольшим воздействиям и нагрузкам элемент окна. Данное обстоятельство делает её наиболее уязвимым элементом пластикового окна, и, следовательно, требующим наибольших усилий по уходу за ней. Среди работ по уходу здесь мы выделяем:
1. Очистка фурнитуры окна. Для таких работ лучше применять жесткую кисточку. Но прежде мягкой влажной тряпкой протрите все скрытые части окна, особое внимание местам примыкания подвижной створки к статичной раме. Там часто скапливается грязь с улицы (особенно если за окном оживленное движение).
2. Кисточкой (желательно жесткой) прочистить все подвижные части фурнитуры окна, особенно где двигаются прижимные ролики, в этих местах часто скапливается грязь и высохшая старая смазка, это все необходимо полностью удалить.
3. Смазка механизмов окна не менее 2 раз в год. Специалисты для этих целей рекомендуют использовать силиконовою смазку или густую смазку типа солидола . Нельзя использовать растительные масла (подсолнечное, оливковое).
4. При необходимости проведите регулировку окна.
Внимание! Работы по регулировке и замене деталей, а также снятие и установка створки окна должны выполняться специалистами. Неправильная регулировка может привести к полному выходу из строя окна.
Необходимо беречь элементы фурнитуры от загрязнения, попадания краски, строительной штукатурки и прочих посторонних предметов при проведении ремонтно-строительных работ.
По всем вопросам нарушения прав потребителей при изготовлении и установке пластиковых окон (ПВХ конструкций), Вы можете обращаться по тел. 8-953-92-18-411 или с 19.00 по 21.00 по тел. 79-98-94. Позвоните и Мы Вам поможем!!!

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика