Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Список рекомендаций и советов по эксплуатации оконных и дверных систем из ПВХ пластика (пластиковые окна и двери)

Учитывая, что ремонт пластикового окна это затратное и очень неприятное предприятие для владельца квартиры, для того, чтобы избежать ненужных трат сил, времени и денег стоит просто воспользоваться рядом советов и рекомендаций, а именно:

1. Для устранения конденсата выпадающего в зимний период и образования наледи на стеклах, не рекомендуется использовать для остекления в жилых помещениях однокамерные стеклопакеты с обычными стеклами. Специалисты советуют устанавливать двухкамерные стеклопакеты, общей толщиной 24, 28, 30, 32, 42 мм или использовать в стандартных рамах стеклопакеты с энергосберегающим стеклом.

2. Уровень средней влажности в Вашей квартире не должен превышать 40-50%. Этот уровень влажности наиболее комфортен для нормальной жизнедеятельности человека.

3. В квартире должна исправно функционировать система вытяжной вентиляции. Каналы и окна для систем вытяжной вентиляции, как правило, располагаются в верхней части стен в кухне, в ванной и туалетной комнатах.

4. Пластиковые окна надежно герметизируют квартиру от уличного шума и пыли, от холодного воздуха, но в тоже время, чтобы избыточная влажность, образующаяся в результате этой герметизации выходила на улицу, мы рекомендуем обязательно проветривать квартиру в течении 10-15 минут дважды в день, и даже в зимний период.

5. Ширина подоконников окон выбирается так чтобы теплый воздух, восходящий от батареи отопления мог беспрепятственно подниматься вверх, вдоль плоскости остекления. Подоконник не должен нарушать естественную круговую циркуляцию воздуха в комнате.

6. Необходимо регулярно следить за внешним состоянием и чистотой пластиковых окон, иначе реставрации окон не избежать . По мере загрязнения профилей и стеклопакетов, рекомендуется мыть их мягким мыльным раствором в теплой воде, регулярно обрабатывать резиновые и силиконовые уплотнения специализированной силиконовой смазкой, дважды в год необходимо смазывать узлы поворотно-запорной фурнитуры и иногда осуществлять покраску окон.

По всем вопросам нарушения прав потребителей при изготовлении и установке пластиковых окон (ПВХ конструкций), Вы можете обращаться по тел. 8-953-92-18-411 или с 19.00 по 21.00 по тел. 79-98-94. Позвоните и Мы Вам поможем!!!

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика