Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Если окна промерзают?

промерзание оконПромерзание окон – эта проблема, которую многие счастливые обладатели пластиковых окон знают на собственном опыте. В большинстве подобных случаях, в холодный период года температура снижается на поверхности окон, опускаясь до «точки росы». В результате этого на стеклах образуется конденсат. При крайне низкой внешней температуре стекол конденсат становится наледью. Основной причиной этого является чрезмерная влажность воздуха.

На самом деле добиться того, чтобы само пластиковое окно промерзло довольно трудно, если, конечно, отсутствует заводской брак или брак допущенный при установке пластикового окна. Можно выделить несколько причин, которые могут привести к промерзанию окон ПВХ.

Об образовании конденсата мы уже говорили выше. В таком случае к образованию наледи на поверхности стекла обычно приводит повышенная влажность в комнате. Устранить эти проявления помогут периодические проветривания помещения.

К проблемам с промерзанием окна может привести также и установка слишком широкого подоконника. В этом случае движение теплого воздуха от батареи в сторону окна затрудняется. Это тоже может привести к появлению наледи.

Наиболее уязвимым местом пластикового окна с точки зрения промерзания является конструкция стеклопакета. Именно поэтому при установке окна ПВХ к выбору стеклопакета необходимо подойти с особенным вниманием. Кромка стеклопакета наиболее уязвима к образованию конденсата, так как является самой холодной частью окна. Когда теплый комнатный воздух касается холодной кромки, он охлаждается. Именно поэтому периметр стеклопакета наиболее подвержен промерзанию во время сильных морозов. Устранить такую причину промерзания помогают современные профили с усиленным утеплением кромок.

Промерзание также может еще происходить из-за небрежностей, допущенных при установке окон. Такие проблемы вполне можно устранить, а для их решения лучше всего быстрее обратиться в ту компанию, в которой вы и заказывали окна, логично, чтобы именно они устраняли недостатки ими же и допущенные.
Рекомендации.
Монтажные работы доверьте только лишь высококвалифицированным специалистам. Таким образом, вы получите гарантию, что ваши окна будут установлены по всем правилам и не выпадут из проема, когда вас не будет дома. Специалисты по установке окон должны регулярно проходить аттестацию, повышая свою квалификацию. В процессе проведения работ по монтажу окон используют только лишь сертифицированные и высококачественные материалы, а также высококачественный инструмент.

По всем вопросам нарушения прав потребителей при изготовлении и установке пластиковых окон (ПВХ конструкций), Вы можете обращаться по тел. 8-953-92-18-411 или с 19.00 по 21.00 по тел. 79-98-94. Позвоните и Мы Вам поможем!!!

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика