Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Кредитные отчеты из кредитных историй

Кредитные отчеты из кредитных историй
По всем вопросам защиты прав потребителей в сфере финансовых услуг, обращения в суд в защиту Ваших прав и законных интересов Вы можете обращаться в Томское региональное отделение «Объединение потребителей России» по адресу: г. Томск, ул. Розы Люксембург, 102а, строение 2, офис 11, тел. 78-35-05, 79-98-94 оперативный телефон 8-953-92-18-411.
Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 15 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. По истечении указанного срока кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй).
Каждый субъект кредитной истории, т.е. заемщик праве обратиться в бюро кредитных историй с требованием предоставить ему кредитный отчет. Он предоставляется в срок, не превышающий 10 дней со дня обращения в бюро кредитных историй с запросом о его предоставлении. При этом, следует знать, что получить кредитный отчет один раз в году можно бесплатно и без объяснения причин.
Кредитные отчеты предоставляются субъекту кредитной истории по его запросу в одной из двух форм:

1) в письменной форме, заверенной печатью бюро кредитных историй и подписью руководителя бюро кредитных историй или его заместителя;

2) в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации или иным аналогом собственноручной подписи руководителя либо иного уполномоченного лица бюро кредитных историй.

Дополнительная (закрытая) часть кредитной истории может быть предоставлена только субъекту кредитной истории, а также в суд (судье) по уголовному делу, в орган предварительного следствия. При предоставлении данной информации бюро кредитных историй вносит об этом соответствующую информацию в закрытую часть кредитной истории.
Если Вы не знаете в каком бюро кредитных историй хранится Ваша кредитная история, то Вы как Субъект кредитной истории вправе получить такую информацию в Центральном каталоге кредитных историй.
Центральный каталог кредитных историй – это подразделение Банка России. Оно было создано специально для поиска кредитных историй в архивах 25 бюро кредитных историй страны.
Как получить справку из ЦККИ?
Выполнить запрос в Центральный каталог кредитных историй. Для этого необходим код субъекта кредитной истории. Если у вас нет кода субъекта кредитной истории ли вы забыли его, то для запроса напрямую в ЦККИ, вам понадобится создать новый код. Это можно сделать в отделении банка.
Выполнить запрос в ЦККИ через сайт Центрального банка России. Для этого также понадобится код субъекта кредитной истории.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика