Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Хочу подать в суд на развод

Хочу подать в суд на развод


В жизни многих российских семей часто возникают моменты, когда кажется, что проживание в браке с супругом больше не возможно. В таких случаях появляется реальное желание расторгнуть брачные отношения или иными словами развестись. При этом редко нашим гражданам приходит на ум для таких целей обратиться к юристу, и они часто начинают весьма сложную процедуру обращения в суд самостоятельно, до конца не понимая, что может ждать на этом пути простого человека, не обремененного познаниями в области права.
Вам предстоит: подготовить исковое заявление, предварительно определившись с судом, которому будет рассматривать ваше заявление, собрать все необходимые документы, которые будут прикладываться к вашему исковому заявление и без наличия которых ваше заявление просто не будет принято судом к рассмотрению. Следующий шаг – оплатить государственную пошлину и отнести исковое заявление со всеми необходимыми документами в суд. Далее, вам предстоит присутствовать на досудебной подготовке дела к судебному разбирательству, а затем и на самих судебных заседаниях, которых может быть 2,3 или даже 4 и это только в суде первой инстанции. К этому могут нужно добавить допросы свидетелей и другие, весьма сложные процессуальные действия. В случае, если Вы добились своего забираете в суде решение.
Стоит подумать? И если у Вас нервы – канаты и полно свободного времени, то смело начинайте процесс обращения в суд самостоятельно!
Мы же считаем, что подать в суд на развод силами юриста (адвоката) проще и что самое главное избавляет Вас массы ненужных вам хлопот и проблем.
Что Вам нужно сделать для получения юридической помощи?
1. Получить консультацию.
2. Заключить договор об оказании Вам юридических услуг.
3. Выдать доверенность на представительство в суде.
4. Не напрягаясь подождать от 1,5 до 3,5 месяцев, именно столько времени затрачивается от момента принятия искового заявления до вступления в законную силу необходимого Вам решения суда.
При этом, учитывая, что развод через суд происходит, как правило, в сложной конфликтной ситуации можно только догадываться от чего Вы таким способом избавите себя.
В любом случае подать в суд на развод можно при наличии одного из следующих оснований:

Наличие у супругов общих несовершеннолетних детей;
Отсутствие согласия одного из супругов на развод;
Уклонение одного из супругов от регистрации расторжения брака в органах ЗАГСа.
Собраны документы на развод.

По всем вопросам обращения в суд с требованиями о расторжении брака, раздела имущества между супругами, защиты прав и законных интересов Вы можете обращаться в Томское региональное отделение «Объединение потребителей России» оперативный телефон 8-953-92-18-411.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика