Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Соглашения об уплате алиментов

соглашение об алиментахВо всех предусмотренных законодательством случаях, предусматривающих права на требование уплаты алиментов и возложения судом обязанности по уплате алиментов вопрос может быть решен через заключение между заинтересованными сторонами соглашения. Соглашения об уплате алиментов могут быть заключены между лицами, как имеющими право на взыскание алиментов в судебном порядке, так и не обладающими таким правом.

В основном возможность заключения соглашения по уплате алиментов имеет существенное значение для алиментов на содержание несовершеннолетних детей, бывшего супруга, родителей.

Следует отметить, что соглашения об уплате алиментов могут заключаться и между лицами, вообще не отнесенными законом к кругу лиц, имеющих право требовать алименты.

Соглашения об уплате алиментов являются разновидностью гражданско-правовых соглашений и регулируются семейным и гражданским законодательством

Соглашения от имени несовершеннолетних до 14 лет и лиц, и признанных недееспособными в судебном порядке, заключаются их законными представителями (родителями несовершеннолетних, опекунами).

Несовершеннолетние от 14 до 18 лет и лица, ограниченные в дееспособности в судебном порядке, заключают соглашения об уплате алиментов с согласия своих законных представителей.

Самым важным условием такого соглашения естественно будет являться условие о размере алиментов и порядке их уплаты.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика