Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Заявление об индексации алиментов

Заявление об индексации алиментов

Управлению Федеральной Службы
Судебных приставов по Томской области,
отдел судебных приставов Советского района,
г. Томск, ул. Вавилова, 14

ЗАЯВЛЕНИЕ
об индексации алиментов

«___»_________ ____ г. судебным приставом-исполнителем (ФИО судебного пристава-исполнителя, наименование подразделения службы судебных приставов) возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с (ФИО должника) в пользу (ФИО взыскателя) на содержание (ФИО лица, на чье содержание должны уплачиваться алименты).
Согласно статьи 117 Семейного кодекса РФ судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 102 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьей 117 Семейного кодекса РФ,

Прошу:
Произвести индексацию алиментов, взысканных с (ФИО должника) в пользу (ФИО взыскателя) на содержание (ФИО лица, на чье содержание должны уплачиваться алименты), за период с «___»_________ ____ г. по «___»_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:
Документы, подтверждающие наличие оснований для подачи заявления об индексации алиментов (при их наличии у заявителя).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

В Томске и Северске по всем вопросам юридической помощи и услуг юристов (адвокатов) по разрешению семейных споров в досудебном порядке и в суде Вы можете обратиться по телефону 8-953-92-18-411

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика