Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

iPad оказался на дне рейтинга самых ремонтопригодных планшетов

Когда покупаешь бытовую электронику меньше всего хочется думать о том,  что покупаемый прибор может быть придется ремонтировать.  Другими словами немногие пользователи, покупающие электронику, обращают внимание на такой показатель, как ремонтопригодность. В тоже время  именно этот показатель играет немаловажную роль, когда наступает не гарантийный случай или срок гарантии истек вовсе. И здесь мы не пытаемся говорить о так называемых "китайских" товарах, речь идет о товарах самых топовых товаропроизводителей например, Samsung, Apple, HTS, NOKIA,  LG и т.п.

Специалисты iFixit выяснили, какие планшеты легче всего разбираться и подаются апгрейду, где необходимы нестандартные инструменты и используются необычные крепежи. На основе этого был подготовлен рейтинг наиболее ремонтопригодных «таблеток».

Лидером оказался 10-дюймовый Windows-планшет Dell XPS 10, в котором эксперты отметили простой доступ к внутренним компонентам и понятную цветовую маркировку кабелей. Устройство получило 9 баллов из 10 возможных. По восемь баллов набрали модели Amazon Kindle Fire и Dell Streak.
А вот несколько поколений 9,7-дюймовых Apple iPad и iPad mini (2 балла) оказались на дне рейтинга. Ремонт этих устройств признан сложным из-за большого количества клейкого вещества и высокой вероятности повреждения компонентов при разборке.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика