Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Мировое соглашение ООО «Стандарт» о расторжении договора, взыскании денежных средств

Определение № М-3329/2013 2-3329/2013 2-3329/2013~М-3329/2013 от 12 декабря 2013 г.
Кировский районный суд г. Томска (Томская область) - Гражданское
Суть спора: О защите прав потреб. - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п.

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

12.12.2013 Кировский районный суд Томска в составе:

председательствующего Желтковской Я.В.

при секретаре Арслановой Э.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Томске с участием истца Смирнова Д.В., представителя ответчика ООО «Стандарт» Батрацкой Е.П. гражданское дело № 2-3329/2013 по иску Региональной общественной организации «Томское общество защиты прав потребителей и работников, поддержки малого предпринимательства – «Народное право» в интересах Смирнова Д.В. к ООО «Стандарт» о расторжении договора, взыскании денежных средств, уплаченных по договору купли-продажи, неустойки, компенсации морального вреда,

у с т а н о в и л:

Региональная общественная организация «Томское общество защиты прав потребителей и работников, поддержки малого предпринимательства – «Народное право» обратилась в суд с иском в интересах Смирнова Д.В. к ООО «Стандарт» о расторжении договора купли-продажи лодочного мотора марки «Sea Pro», модель /________/, серийный номер /________/, заключенного между Смирновым Д.В. и ООО «Стандарт», взыскании денежных средств, уплаченных по договору купли-продажи в размере /________/., неустойки в сумме /________/., компенсации морального вреда в размере /________/., судебных расходов на оплату услуг представителя в размере /________/.

В судебном заседании стороны достигли мирового соглашения, письменный текст которого передан для утверждения суду и приобщен к материалам дела. По условиям данного мирового соглашения:

Ответчик ООО «Стандарт» признает исковые требования Смирнова Д.В. о расторжении договора купли-продажи лодочного мотора марки «Sea Pro», модель /________/, серийный номер /________/ заключенного между Смирновым Д.В. и ООО «Стандарт» 03.07.2013, о взыскании денежных средств, уплаченных по договору купли-продажи в размере /________/., судебных расходов на оплату услуг представителя в размере /________/. и обязуется в срок до /________/ возвратить денежные средства в сумме /________/.

Истец Смирнов Д.В. отказывается от исковых требований к ООО «Стандарт» о взыскании неустойки в сумме /________/., неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки с /________/ по вынесения решения суда, а также компенсации морального вреда в размере /________/., штрафа за нарушение прав потребителя и обязуется в срок до /________/ возвратить ООО «Стандарт» лодочный мотор марки «Sea Pro», модель /________/, серийный номер /________/.

Судом сторонам разъяснено, что в соответствии с ч.3 ст.173, абз.5 ст.220, ст.221 ГПК РФ при утверждении мирового соглашения прекращается производство по делу, повторное обращение в суд между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» может быть выдан исполнительный лист для применения мер принудительного исполнения в случае уклонения от добровольного исполнения условий утвержденного судом мирового соглашения.

Учитывая, что последствия заключения мирового соглашения сторонам разъяснены и понятны, мировое соглашение не противоречит закону, законные права и интересы сторон, третьих лиц его заключением не нарушаются, у суда нет оснований, не утвердить мировое соглашение.

Руководствуясь ст. 39, 173, п. 4 ст. 220 ГПК РФ, суд

о п р е д е л и л :

Утвердить мировое соглашение по гражданскому делу № 2-3329/2013 по иску Региональной общественной организации «Томское общество защиты прав потребителей и работников, поддержки малого предпринимательства – «Народное право» в интересах Смирнова Д.В. к ООО «Стандарт» о расторжении договора, взыскании денежных средств, уплаченных по договору купли-продажи, неустойки, компенсации морального вреда, по которому:

Ответчик ООО «Стандарт» признает исковые требования Смирнова Д.В. о расторжении договора купли-продажи лодочного мотора марки «Sea Pro», модель /________/, серийный номер /________/, заключенного между Смирновым Д.В. и ООО «Стандарт» 03.07.2013, о взыскании денежных средств, уплаченных по договору купли-продажи в размере /________/., судебных расходов на оплату услуг представителя в размере /________/. и обязуется в срок до /________/ возвратить денежные средства в сумме /________/ руб.

Истец Смирнов Д.В. отказывается от исковых требований к ООО «Стандарт» о взыскании неустойки в сумме /________/., неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки с /________/ по вынесения решения суда, а также компенсации морального вреда в размере /________/., штрафа за нарушение прав потребителя и обязуется в срок до /________/ возвратить ООО «Стандарт» лодочный мотор марки «Sea Pro», модель /________/, серийный номер /________/.

Производство по гражданскому делу № 2-3329/2013 по иску Региональной общественной организации «Томское общество защиты прав потребителей и работников, поддержки малого предпринимательства – «Народное право» в интересах Смирнова Д.В. к ООО «Стандарт» о расторжении договора, взыскании денежных средств, уплаченных по договору купли-продажи, неустойки, компенсации морального вреда прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Томский областной суд через Кировский районный суд г. Томска в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья подпись Желтковская Я.В.

Верно

Судья: Желтковская Я.В.

Секретарь: Арсланова Э.А.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика