Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Водка для пользы!

полезная водкаДля большинства мужчин не вызывает сомнений, что водка полезный продукт, ну конечно в меру. Но помимо употребления водки естественным способом, данный продукт можно использовать и в других целях, при этом сфера его применения очень разнообразна.  Так, что российский бренд можно ещё ни раз поблагодарить.

Среди нетрадиционного использования водки особенно выделяют следующие способы:

1. Лейкопластырь часто приходится снимать с болевыми ощущениями. Чтобы избежать этого и без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы. Водкой можно также чистить краны — просто набрызгайте водку на кран через несколько минут проведите сухой тряпкой.

3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.

5. Смочите водкой салфетку или вату и протрите лицо. Это лучше любого средства для очистки от косметики.

6. Если побрызгать водкой заржавевший болт, то он с лёгкостью отвинтится.

7. Водка незаменима при борьбе с перхотью. Пропорция такова: на стакан водки – 2 чайные ложки измельченного розмарина. Оставьте на 2 дня. Потом процедите через кофейную гущу. Аккуратно втирайте в кожу головы, не смывайте. Алкоголь очистит кожу от перхоти и токсинов и способствует ускорению роста волос.

8. Смешайте водку с водой. Полученную смесь налейте в формочку для льда и поставьте в морозильник. Теперь в вашем распоряжении незаменимое средство против ушибов, растяжек и черных кругов под глазами.

9. Рецепт из «бабушкиного сундука»: положите на дно литровой банки цветки лаванды, залейте водкой, плотно закройте и оставьте на солнце на 3 дня. Процедите через марлю и прикладывайте полученную смесь к больным местам.

10. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.

11. Обмакните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, от этого он скорее подсохнет и заживет.

12. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции.

13. Чтобы избавиться от ушной боли, возьмите кусочек ваты, а лучше бинта, смочите водкой, предварительно её подогрев и вложите в ухо . Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.

14. Чтобы снизить жар, потрите водкой спину и грудь.

15. Если у вас потеют ступни, водка вам тоже будет кстати. Протирайте водкой ступни каждый день перед сном, и запах со временем исчезнет.

16. Водка поможет продезинфицировать ожог медузы и снимет боль.

17. Прополощите водкой рот при зубной боли. Десны поглотят некоторое количество, что притупит боль.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика