Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Как экспертиза мягкой мебели может защитить права потребителей

Как экспертиза мягкой мебели может защитить права потребителей
Среди товаров для дома наибольшее количество претензий по качеству товаров со стороны потребителей сейчас можно отнести к мягкой мебели. Более того, сами продавцы или изготовители (исполнители) также часто не выполняют свои обязательства в полной мере, создавая ситуации, в которых нарушаются права потребителя.
Чаще всего, для решения, возникающей спорной ситуации о качестве мягкой мебели приходится использовать консультации и помощь независимых сертифицированных экспертов. Если же дело доходит до суда, то именно экспертиза помет дать необходимую информацию, а именно с абсолютной точностью установить все факты относительно производства, условий хранения мебели, наличия каких-то дефектов или нарушений, допущенных в процессе продажи, перевозки, сборки, хранения продукции.
Экспертиза мягкой мебели входит в широкий спектр исследований, проводимых в области изучения товаров, товароведения, рассмотрения качества продукции. При проведении экспертизы можно установить следующее:
- соответствие мягкой мебели ее документации по всем параметрам, которые в этой документации указываются;
- сохранность продукции при перевозке;
- каковы причины появления дефектов, поломок, царапин, нарушений цельности упаковки, сложностей со сборкой мебели;
- какие действия послужили образованию дефектов, а именно, что обнаруженные дефекты продукции или упаковки являются результатом действий не покупателя, а производителя, продавца или иных посредников, от которых поврежденная мягкая мебель поступила в распоряжение покупателя;
По всем вопросам проведения экспертизы, защиты прав потребителей, обращения в суд в защиту Ваших прав и законных интересов Вы можете обращаться в Томское региональное отделение «Объединение потребителей России» по адресу: г. Томск, ул. Розы Люксембург, 102а, строение 2, офис 11, тел. 78-35-05, 79-98-94 оперативный телефон 8-953-92-18-411.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика