Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Нужен ли счетчик воды

Экономия или проблемы? Вот о чем думаем мы, когда решаем поставить счетчик воды. Когда появились первые счётчики  воды, устойчивым было мнение о том, что такие счетчики  помогают экономить при оплате коммунальных услуг.
Но как известно получая в нашей стране что-то будь готовься за это платить. Плата  оказалось весьма серьезной.  При подсчетах окупаемости не забудьте о цене счетчика. Также будут траты на собственно установку прибора учета, а позже на его техническую эксплуатацию. Регулярная поверка счетчика должна производиться раз в год или раз в 6 лет (см. паспортные характеристики конкретного прибора). Поверка зачастую происходит таким образом: вам предлагается вызвать сантехника за свой счет, демонтировать счетчик, отвезти на поверку (возможно, довольно далеко), после, вызвав опять сантехника за отдельную плату, установить счетчик обратно.

Не надо забывать и о том, что при установленном общедомовом приборе учета вы будет платить и за внутридомовые потери (перерасход и/или разворовывание ресурса, допускаемый соседями), и это по закону.

совет: посчитайте всё. В каждой квартире потребление воды строго индивидуально. Всё зависит и от самого дома, и от ваших соседей, и от ваших личных потребностей.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика