Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Защити себя сам. На период приостановления работы за работником будет сохранен средний заработок.

Защити себя сам. На период приостановления работы за работником будет сохранен средний заработок.
Защита трудовых прав составление всех документов в суд, прокуратуру: тел.8-953-92-18-411
Одним из наиболее действенных способов самозащиты прав работников на своевременное и в полном объёме получение заработной платы является право работника приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, известив об этом работодателя в письменной форме.
Совсем недавно Федеральным законом от 30.12.2015 N 434-ФЗ внесены изменения в статью 142 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которым на период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.
В соответствии со статьей 142 Трудового кодекса РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. При этом в период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Право на отказ от выполнения работы является формой самозащиты трудовых прав работника, предусмотренной законодательством с целью стимулирования работодателя к обеспечению выплаты работнику определенной трудовым договором заработной платы в установленные сроки.
По всем вопросам защиты трудовых прав, составления исковых заявлений, обращения в прокуратуру, суд по вопросам защиты трудовых прав, Вы можете обращаться в Томского регионального отделения ООД "Объединение потребителей России" и РОО "Томское общество - Народное право" город Томск, ул. К.Маркса, 7, 3 этаж, офис.308, запись на консультацию тел. 8-953-92-18-411

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика