Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Защита прав потребителей

Плановая проверка

Плановые проверки проводятся не чаще, чем один раз в три года. Но в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования, в социальной сфере, плановые проверки могут проводиться два и более раза в три года.
Плановые проверки проводятся на основании ежегодного плана проверок, который размещается на официальном сайте территориального органа Роспотребнадзора в сети интернет.
Основанием для проведения плановой проверки является истечение трех лет со дня:
1) государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;
2) окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя;
3) начала осуществления юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности в соответствии с представленным уведомлением о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в случае выполнения работ или предоставления услуг, требующих представления указанного уведомления.
Приведенный выше перечень оснований является закрытым, то есть не допускается проведение плановых проверок по не указанным в нем основаниям.
В период между плановыми проверками в случаях, указанных в действующем законодательстве, могут быть проведены внеплановые проверки и процессуальные мероприятия, предусмотренные, в частности, Кодексом РФ об административных правонарушениях.
Плановая проверка проводится в форме документарной проверки и (или) выездной проверки. Форму проведения проверки указывает в распоряжении о проведении проверки.
О проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом Роспотребнадзора не позднее трех дней до начала проведения проверки. Копия распоряжения о начале проведения плановой проверки направляется юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или иным доступным способом. В случае направления уведомления заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении необходимо учитывать, что лицо, отказавшееся от получения направленных материалов или не явившиеся за их получением, несмотря на почтовое извещение, в судебной практике признается извещенными надлежащим образом.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика