Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Объединение потребителей России – общие сведения

Объединение потребителей России – общие сведения
«Благополучие для каждого!» - девиз Объединения потребителей России - самой массовой и активной общественной организации потребителей в нашей стране.
Объединение потребителей России учреждено в 2009 году и в 2014 году насчитывало 77 региональных отделений. Руководящими органами Движения являются Центральный Совет и Национальный координационный Совет. Деятельность Движения патронируется Наблюдательным Советом.

Председатель Движения – Корягин Алексей Евгеньевич.

Центральный Совет возглавляет Тимченко Вячеслав Степанович, член Совета Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации.

Национальным координационным Советом руководит Пехтин Владимир Алексеевич.
Председатель Федеральной экспертной комиссии Объединения потребителей России –
Железняк Сергей Владимирович, заместитель Председателя Государственной Думы
Федерального собрания Российской Федерации.

Объединение потребителей России – единственная в стране потребительская организация с четко проработанными целями, зафиксированных во взаимосвязанных программах Движения: «Объединение потребителей России и Стратегия – 2020. Этап 2012» и «Программа Движения на период 2013 – 2016 годы. Потребители за социальную справедливость!». Своей деятельностью Объединение поддерживает программные задачи Владимира Путина по созданию богатой и благополучной России, повышению качества жизни граждан.
Главным в работе Объединения потребителей России является защита национального потребительского рынка, обеспечение потребительской безопасности и защита потребительских интересов граждан, правовое просвещение потребителей и предпринимателей, поддержка отечественных производителей и социального предпринимательства.
Приоритетами деятельности Движение считает реформирование потребительского законодательства, расширение общественного контроля и формирование эффективной национальной системы защиты потребителей, а также механизмов разрешения споров, конфликтов и разногласий в потребительской сфере через примирительные процедуры
(медиацию), участие в интеграционных евразийских процессах.
Гражданская позиция Движения изложена в его общественно-политическом манифесте «Российский патриотизм и гражданская солидарность».
В марте 2011 г. Объединением потребителей России впервые в нашей стране издан общественный доклад «Легко ли быть потребителем в России?» Взгляд на первое десятилетие двадцать первого века и ближайшие перспективы», а в феврале 2012 г. опубликован второй общественный доклад «Двадцать лет с правом переписки. Потребительскому праву и национальной системе защиты потребителей посвящается» (актуальность содержания которых не уменьшилась за прошедшее время)

29 февраля 2012 г. Объединением потребителей России совместно с Общероссийским народным фронтом проведен Конгресс потребителей России, в работе которого приняли участие представители потребительских организаций из 73 субъектов РФ.
21-22 мая 2013г. в Москве состоялся 2-ой съезд Объединения потребителей России под девизом «Потребители за социальную справедливость!», принявший вторую программу Движения на период 2013 – 2016 годы.
18 ноября 2014г. состоялся 3-й (внеочередной) съезд Объединения потребителей России, заслушавший доклад председателя Движения «Объединение потребителей России – оценка ситуации и ближайшие задачи».
Объединение потребителей России – генеральный партнер федерального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Знак качества». Проект «Знак качества» (его реализация началась в 2013 году) направлен на формирование в Российской Федерации в качестве независимого регулятора в сфере потребительского рынка общественной системы оценки качества товаров и услуг для информирования потребителей, формирования у них устойчивого спроса на
отечественную продукцию, а также для поддержки и повышения конкурентоспособности российских производителей на внутреннем и международном рынке (www.проект-знаккачества.рф).
Также в рамках проекта «Знак качества» организован всероссийский конкурс отечественных производителей «Звезда качества России».
Объединение потребителей России учредило ряд некоммерческих организаций – спутников: профсоюз «Евразия», НП «Русская торговая гильдия», НП «Центр поддержки бизнеса «Инсон», Фонд правового просвещения потребителей «Потребинформ», Фонд реализации реформы ЖКХ, СРО управляющих компаний в сфере ЖКХ «Московия», Ассоциацию «Владимирский стандарт качества» и два средства массовой информации – газету «Голос ЗА потребителя» и интернет-издание «Права потребителя».
Объединение потребителей России открытая общественная организация, практикующая многоплановые формы работы, готовая к сотрудничеству со всеми, кто стремится сделать Россию по-настоящему сильной Державой.
Информационные ресурсы Объединения потребителей России:
- интернет-сайт Объединения потребителей России: www.Объединение-потребителейРоссии.рф;
- интернет-сайт проекта «Знак качества»: www.проект-знак-качества.рф;
- интернет-издание «Права потребителя»: www.azpp.ru

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика