Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Рекомендации Федерального агентства по туризму РФ российским туристам, выезжающим за рубеж

Рекомендации Федерального агентства по туризму РФ российским туристам, выезжающим за рубеж
Прово на отпуск конституционное право россиян. Для многих, работающих не покладая рук, время отпуска — это единственное время, когда есть возможность хотя бы месяц избавится от стресса и, хотя бы один раз в году хорошо отдохнуть. Как провести отпуск каждый решает сам, одни предпочитают активный отдых, другие отправляются в тихие места, где есть возможность расслабиться и привести мысли в порядок. Чтобы не испортить себе отпуск и провести свободное время с пользой, необходимо придерживаться нескольких простых правил. В преддверии летних отпусков Федеральное агентство по туризму РФ призывает туристов, туристические компании и объединения обратить внимание на следующее.
1. Избегайте экстремальных и опасных для пребывания маршрутов, стран, мест, точек и т.д. За границей необходимо соблюдать элементарные нормы разумной осторожности, уважать положения местного законодательства, традиции и обычаи тех стран, куда направляются россияне.
2. Не забывайте заключать договор добровольного медицинского страхования. Рекомендуем также представителям туристических компаний и специализирующимся на туристической отрасли СМИ обращать внимание российских путешественников на необходимость оформления этого важного для выезжающих за рубеж документа.
Наличие страхового полиса значительно упрощает получение медицинской помощи при болезнях или травмах, а его отсутствие может обернуться такими значительными расходами, к которым ни турист, ни его родственники не будут ни морально, ни материально готовы. Любое оказание медицинских услуг вне страховки стоит дорого, и зачастую их оплата ложится непосильным финансовым бременем на человека. Поэтому настоятельно просим перед выездом за рубеж предусматривать приобретение медицинской страховки.
Следует учитывать, что страхование детей, пожилых людей, граждан, имеющих хронические заболевания, беременных женщин, любителей экстремального отдыха при выезде за границу имеет свои особенности.
Не надо забывать, что действие страхового полиса не распространяется на случаи, произошедшие в результате нарушения законодательства или пребывания застрахованного лица в нетрезвом состоянии.
Важно знать, что при отказе от заключения договора добровольного страхования расходы по оказанию медицинской помощи в стране временного пребывания и при необходимости репатриации на Родину несет только сам турист.
3. Во избежание непредвиденных ситуаций настоятельно рекомендуем руководствоваться размещенными на сайте Ростуризма и МИД России полезными советами для российских туристов, планирующих провести отдых за рубежом. Хорошим подспорьем для выезжающих за границу является разработанное Ситуационно-кризисным центром МИД России мобильное приложение «Зарубежный помощник», которое содержит важные рекомендации на случай возникновения различных инцидентов.

По всем вопросам гражданских споров, защиты прав потребителей, обращения в суд и арбитражный суд в защиту прав и законных интересов индивидуальных предпринимателей и организаций Вы можете обращаться в Томское региональное отделение «Объединение потребителей России» оперативный телефон 8-953-92-18-411.

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика